Cats Warriors. Возвращение к истокам.

Объявление


Восстановим форум!
Так, это что такое?! Что такое, я вас спрашиваю?! А ну, все м-арш восстанавливать форум! Я не позволю этой замечательной ролевой пасть на самом расцвете! Кто со мной? Гвоздика.

Введен был новый вариант правил, спасибо за них Фантому, так что каждый(включая модераторов) обязан внимательно их изучить, незнание не освобождает от ответственности. Глянуть их можно здесь

Близится учеба, все возвратились с летних поездок, так что убедительно просим поактивнее заходить, ведь 20 минут пару раз в неделю никого не оставят такими уж обездоленными. Игра вновь набирает обороты, желательно, чтобы все действия были направлены к сюжету, иначе мы никогда его не обыграем.

Сюжет создан, развивается, и ведется активный набор на роли в нем. За его создание спасибо нашему уважаемому Sorrel’ю.

Начался первый конкурс - На самый красивый пост. Участников пока мало, ждем вашего участия.

Были введены акции, подробности которых вы можете узнать по ссылкам:
Акция№1: это только забытый год, вернувшийся назад...
Акция№2: приём по упрощённой анкете
Акция№3: жители пустоши

Вероятно, на форуме будет введена новая система баллов, что, однако еще неточно, так что о ней подробнее будет изложено позднее.
Администраторы:



Модераторы:



Предводители:




Беседка для гостей
Правила
Немного о форуме
Все жители форума
Воинский закон
Вопрос-Ответ
Анкета
Предложения по сюжету
Реклама
Баннерообмен
Цепи имен Перекличка


Ролевая «Коты-воители. Возвращение к истокам» была создана, чтобы вернуть нас с канонам и окунуться во времена племен еще до прихода Рыжика, когда Синяя Звезда была еще котенком, а Буран ловил свою первую мышь. Учитывайте это в ваших анкетах, и, мы надеемся, мы еще прочитаем множество интересных, а, главное, ваших версий происходящего в ту пору.

Суточное распределение в игре:
Пятница, Суббота - утро; Воскресенье, Понедельник - день; Вторник, Среда - сумерки/вечер; Четверг - ночь.


Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...

Жара медленно, но верно сменяется комфортной для кошек температурой - +18-20 градусов. Ночью идут проливные дожди, благодаря чему утром в лесу свежо и легко дышится. Выходишь в утренний патруль, а кругом благодать: деревья встрепенулись после удушливой духоты, птички, правда, почти перестали чирикать – август.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors. Возвращение к истокам. » Конкурсы » Конкурс на Самый Красивый Пост (заявки)


Конкурс на Самый Красивый Пост (заявки)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак, на нашем форуме объявляется первый конкурс!
Народным голосованием первый конкурс объявляется на Самый красивый пост =)
В этой теме представляем свои конкурсные работы. По окончанию срока принятия работ последует недельное, опять так народное голосование, после которого мы и объявим победителя!
Призом послужит, хм, помещение на Доску Почёта форума, уважение жителей и награда в профиль от заведующего коллектива =)
Итак, заявка на участие выглядит следующим образом:
1. Тема:
2. Ситуация:
3. Пост:
Расшифровки:
Тема. Темы написаны ниже, вы можете выбрать любую, какая придётся вам по вкусу, и на неё писать пост.
Ситуация. Ситуацию вы придумываете сами. Так как темы у нас довольно неопределённые, из них может вытекать любая ситуация, какая придёт к вам в голову. В целом, в этом пункте вы кратко описываете что вообще случилось, где ваш персонаж, и так далее - этакая предыстория.
Пост. Руководствуясь темой и ситуацией вы пишете пост. Тут особых ограничений нет, разве что пост должен быть написан от одного персонажа. Вашему персонажу могут ответить или что-то сказать, можно вставить обрывок услышанной фразы, но нельзя писать диалоги с кем-либо. Также нежелательно участие в посте более двух персонажей.
Темы:
1. Совет
2. Посвящение в войны/в ученики и т.д.
3. Любовь
4. Потеря (одиночество)

2

1. Тема:
Потеря, одиночество, любовь? хз
2. Ситуация:
На битве у Сорреля погибла любимая кошка. Ему очень плохо, он потерял смысл жизни. Что ему делать, оставшись без души и сердца?
3. Пост:

Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

                                                    Аристотель

Белые хлопья мягко ложились на ещё помнящую солнечный свет траву. Они укрывали её теплейшей периной на свете, сберегали от лютых холодов до ближайшей весны. Тишина. Оглядевшись вокруг, он понял, что остался один. Совсем один...

"Хоть на мгновенье
Встань на колени,
Дай клятву братьям своим!
Бой нескончаем,
Кто побеждает?
Мы или все же они?"

АРИЯ

Вы когда-нибудь видели море? Видели, как волна накатывается одна на другую, стараясь растоптать, уничтожить соперницу? Он видел. Соррель огляделся вокруг. Море дерущихся тел, падающих замертво. Один за другим. Они были похожи на падших ангелов, мертвых, но свободных...
Она была с ними. Его жизнь, его душа, его сердце. Её рыжая шерсть мелькала среди моря других, похожих и непохожих. Она сражалась как тигрица, он - как лев. Но кто побеждает? Противников было так много... Эль потерял из виду любимую. Он хотел было крикнуть, позвать её, сказать, чтобы бежала, что мы проигрываем, шансов нет... Но гордость. Вы знаете, что это такое? Глашатай не может признать своё поражение до тех пор, пока дышит, пока сердце его бьется. Но разве без неё твое сердце будет биться, эй?! Нет, я не  сдамся, я всё смогу. Мне хотелось крикнуть ему в этот момент: "Обернись! Признай поражение, встань на колени перед победителем, и ты спасёшь её!". Но я не могу, я - всего лишь рассказчик. А минуты, часы неслись с невероятной скоростью. Мёд увидел, как два рослых воина загнали его сердце к самому краю утеса. Немой крик... И всё. В это мгновение другой противник толкнул его на скалы. Ударившись головой, кот провалился в небытие. Всё.

Мне кажется, что у каждого из нас есть свое отчаяние, тенью следующее за нашей уверенностью в себе, за нашим спокойным настоящим

Сартр Ж.-П.

Очнувшись, он огляделся. Кажется, он и сам сорвался с утёса. Но почему я жив? Рель попытался встать, лапы болели ужасно, на правую было невозможно наступить. Зашипев от боли, кот попытался открыть глаза. И не смог. Но он не чувствовал страха. Только отчаяние, безгроничное и ужасающее. Соррель решительно вздёрнул подбородок. Если я жив, то, может, она тоже ещё дышит? Эхом раздалось в голове. Кот принюхался, стараясь уловить знакомый запах в безграничном потоке незнакомых. Он мгновенно уловил сладковатый запах возлюбленной. Он шёл, не разбирая дороги, шёл, ведомый любимым ароматом, шёл как по нити Ариадны. Но Рель не уловил другого запаха, витавшего над возлюбленной. Приторная горечь. Запах смерти.
Он остановился, потрясенный. Он чувствовал, она не дышит, сердце её, нет, его сердце, перестало биться. Это не её душа сейчас со Звёздным племенем, а душа Сорреля улетела на небеса. Обессиленный, он упал.

Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни

Ювенал
На утро он наконец, смог открыть глаза. Холодное осеннее солнце и пустой овраг. Только бездыханное оранжевое тельце огнём полыхало на песчаной насыпи. Рель подошел к возлюбленной, в последний раз вдохнул её слабеющий запах, коснулся изодранной в клочья апельсиновой шерсти. Рыдания поднялись из самой его души, топили отчаявшегося воина. Отвернувшись от холодного тела, он понесся прочь. Прочь, прочь от этого ужасного места, ставшего могилой для его сердца, души и рассудка. Прочь в лес. Там никто его никогда не найдёт. Там и только там он сможет насладиться одиночеством. О, как я мечтаю, чтобы сейчас она бежала рядом со мной!
Овраг был бесконечно длинным. Лапы он давно уже изодрал в кровь, но бежал. Ведь это была дорога в его новую жизнь, полную боли, отчаяния и одиночества.

Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти

Толстой Л. Н.
 
Наступала ночь. Он лез по мельчайшим выступам в скале. Но к чему он стремится? Убежать от всего, убежать от смерти своего смысла? А зачем? Или, может, он бежал от страха? А чего ему бояться, если внутри он мертв, а телесная оболочка без души... Кому она нужна? Лапы давно превратились в кровавое месиво. Но темнота и тишина, неугомонные, неумолимые, ползли вместе с ним, следили за каждым шагом, а как только он оборачивался, растворили воителя в себе. Неужели это конец? За что ты боришься с этой чёртовой скалой? Неужели за свою никчёмную без неё жизнь? Отпусти лапы - и ты ощутишь последний в своей жизни полет. Упрямец-ветер будет приятно ласкать твою медовую шерсть. Последний миг блаженства... Но нет, ты хочешь умирать долго, насладиться своими муками сполна? Мой бедный, упрямый безумец...

Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него, хоть на миг, - а иной

Ходасевич В.
Белые хлопья мягко ложились на ещё помнящую солнечный свет траву. Они укрывали её теплейшей периной на свете, сберегали от лютых холодов до ближайшей весны. Тишина. Оглядевшись вокруг, он понял, что остался один. Совсем один...
_______________________________________________________________________________________________________________
Говорят, что Соррель сошёл с ума  и прыгнул с утёса. Что ж, может быть. Я знаю лишь одно: дух Эля бродит по этим лесам до сих пор. Он счастлив, он обрёл покой и вечную свободу. А рядом с ним то и дело мелькает апельсиново - рыжая шерсть, его душа, его сердце и его смысл.

Свобода в том, что каждый может увеличить свою долю любви

Толстой Л. Н.

Скажи мне, Ангел мой, каков удел творенья?
Каких забытых звёзд достиг полёт крыла?
Деревья, облака, дома и сновиденья
Расторгнут свой союз, когда придёт пора.

Скажи мне, Ангел мой, настал ли час разлуки,
Когда уносит звук бездонный океан?
Хочу тебя обнять, тяну, как в детстве, руки,
Но вместо белых крыл разорванный туман.

Скажи мне, Ангел мой, каким я был в начале?
Каким был мрак Земной, что свет в него вошёл?
Ты помнишь - там я брёл белёсыми ночами?
Ты видишь - здесь иду, уткнувшись в скользкий пол.

Когда за мной придёшь покинет солнце небо.
Скажи мне, Ангел мой, со мной ли ты тогда,
когда откроют сад, в котором долго не был,
где с четырёх сторон безмолвия река?
Симон Слуцкин

Отредактировано Sorrel (2010-07-06 22:59:16)

3

Тема: Потеря
Ситуация: Во время нападения собачьей своры у Листвянки погибает брат Папоротник, но она находит в себе силы жить дальше.
Пост:

   В эту ночь было новолуние, поэтому лес освещали лишь звёзды - предки-воители, безмолвно наблюдающие с небес за своими детьми. Должно быть сегодня они вздыхали и, понимая, что ничем не могут помочь, закрывали глаза - только бы не видеть того, что происходит сейчас в подвластных им землях. Тишину леса разрывали крики дерущихся котов и злобное рычание собак.
   Грозовое племя не ожидало нападения собачьей стаи. Это было больше, чем просто неожиданно - собаки направились прямо в лагерь, как будто знали его точное расположение. Застигнутые врасплох коты бросились на защиту своего дома, но исход битвы был уже ясен - лесные воители проиграли ещё до её начала.
   Коты привыкли к сражениям - между племенами постоянно происходили стычки из-за территории или дичи. Но эта битва была другая. В этот раз Грозовые воины сражались за свою жизнь, а не за проведение межплеменных границ или распределение охотничьих угодий.
   Листвянке уже начинало казаться, что кроме этой схватки не осталось ничего, будто вся её жизнь свелась к ударам, крови и предсмертным крикам товарищей, которые так и стояли у неё в ушах, а весь смысл её существования заключался в том, чтобы увернуться от клыков пса и броситься в атаку. И каждый раз в голове мелькала одна и та же мысль: Только бы увернуться!
   И вдруг всё закончилось. Повинуясь безмолвному приказу, свора прекратила сражение и покинула поле боя - развороченный лагерь Грозового племени, уже не казавшийся таким уютным и родным. На долю секунды коты оцепенели - никто не ожидал такого поворота событий - но тут же опомнились и бросились за нападавшими, чтобы убедиться, что те убрались с их территории.
   - Они... ушли? - не веря своим глазам, прошептала Листвянка. Неужели, она напрасно готовила себя к смерти и мысленно прощалась со всеми, кто был ей дорог, с того самого момента, когда её разбудил испуганный крик дежурного? Правда ли это, что Грозовое племя пережило эту ночь, а не было хладнокровно стёрто с лица земли?
   Листвянка оглядела поляну - лагерь был разгромлен, и в воздухе витал запах крови, въедаясь в шерсть котов и траву, но сейчас здесь было так тихо... Кошка уже успела забыть, насколько приятной может быть тишина, как она ласкает и успокаивает душу. Остальные коты тоже чувствовали это и переговаривались шёпотом, не смея нарушить это спокойствие.
   Вдруг Листвянка вздрогнула, и всё её облегчение сменилось тоской, когда она увидела три неподвижных тела в центре поляны. Она всё-таки ошиблась, полагая, что всем котам суждено встретить рассвет.
   Усталость и раны давали о себе знать, но Листвянка нашла в себе силы подойти к погибшим и взглянуть на них. И тут она словно попала в свой самый худший кошмар, узнав золотистую шерсть брата. Папоротник лежал на боку, устремив взгляд уже невидящих глаз прямо перед собой, а его горло рассекала ужасная рваная рана.
    Нет, это неправда! Он не мог умереть! - стучало в голове у Листвянки, но внутренний голос говорил обратное. Не желая прислушиваться к нему, кошка уткнулась носом в шерсть брата, словно от её прикосновения он бы вздохнул, поднял голову и успокоил её: Не волнуйся, жить буду! , но тут же вздрогнула почувствовав, каким холодным стало тело Папоротника. Это уже была пустая оболочка без души, и ничто не могло вернуть её обратно.
   Своих родителей Листвянка не помнила: её мать умерла во время родов, а отец погиб в сражении через несколько дней после смерти подруги, поэтому брат был её единственным кровным родственником, а также другом, которому она могла рассказать всё, что творилось у неё в душе. Весёлый и неунывающий, он мог заставить сестру забыть о всех её неудачах.
   И вот теперь он умер. Листвянка почти физически чувствовала, как от её сердца оторвался кусок и сгорел, превратившись в пепел, а само сердце не в силах справиться с болью и истекает кровью, беззвучно крича. Кошка и сама хотела закричать и  нарушить эту тишину, создающую лишь видимое, фальшивое спокойствие. Теперь она понимала, что всё это просто подделка! Пусть же вся та боль, что кипит в ней и сжигает заживо, вырвется на свободу!
   Листвянка глубоко вдохнула и... так и не смогла закричать - звук будто замер на полпути и задохнулся. Кошка легла рядом с бездыханным телом брата и закрыла глаза, в последний раз наслаждаясь родным запахом его шерсти, который она помнила ещё с тех пор, когда была несмышлёным котёнком.
   Тут Листвянка услышала шаги и различила запах Терновника. Он ничего не сказал - понимал, что она всё равно не сможет ему сейчас ответить, просто лёг рядом с ней и уткнулся носом в бок Папоротника, присоединяясь к ночному бдению. И Листвянка была благодарна ему за эту безмолвную поддержку. Терновник делал  всё, что мог, но даже он был не в силах вернуть Папоротнику жизнь. Никто не мог. И она это знала.
   На секунду Листвянке захотелось вернуться в предыдущий день, до сражения, но она тут же отмахнула от себя эту мысль, ведь тогда бы всем пришлось пережить этот кошмар сначала, а ей бы вновь почувствовать первую волну - боли и тоски.
   Сейчас Листвянку накрывала вторая волна - безнадёжности, когда понимаешь, что ничего уже не вернуть. Она захлестнула кошку с головой и безжалостно тянула на дно, увлекая всё дальше в пучину отчаяния. Листвянка тонула. В этой кромешной тьме ей казалось, что солнце никогда не взойдёт и не согреет её своими лучами. Но хуже всего было то, что боль не отпускала. Листвянка знала, что всё племя скорбит о павших и испытывает боль от потери товарищей, пусть и не такую сильную. Но их боль продлиться недолго, потому что они забудут и продолжат жить дальше, ведь жизнь не кончается. И глупо осуждать их за это. Только вот в себе Листвянка не была уверена... Сможет ли она на вопрос Как ты? искренне ответить Я в порядке? Лишь время могло показать это.
   Листвянка оторвалась от тела брата и открыла глаза. Занимался рассвет. Первые лучи солнца разрезали ночной воздух и осветили лагерь Грозового племени, возвращая его к жизни. Эта принёсшая столько боли ночь закончилась.
   Кошка перевела взгляд на Терновника - он тоже поднялся и не сводил глаз с подруги, пытаясь угадать её настроение. Листвянка посмотрела в его глаза и уткнулась ему в плечо.
   Когда теряешь кого-то, кто очень дорог, ты теряешь часть себя. Но теперь Листвянка поняла, что жизнь не стоит на месте. Только что кончилась ночь в её жизни, и она готова была встретить свой рассвет.

Отредактировано Зеленоглазка (2010-07-18 00:35:03)

4

to Sorrel
Нет, ещё я))))

5

Зеленоглазка
желающих было больше, чем двое.

6

Sorrel
Да я знаю - смотрела))) А я вообще ещё не зарегистрировалась, когда обсуждали конкурс)))

7

А я могу описать потерю, но не моего персонажа??

8

Я тоже не своего писала)))

9

а ну тогда!)

10

Тема:
Потеря, любовь
Ситуация:
Вишенка теряет любимого кота.
Пост:
-Есть такая легенда: про кошечку Вишенку и про кота Торнадо. Это очень старый миф, наверно, его уже никто не помнит, но я, хочу рассказать эту историю. - Начала старейшина племени Теней.
-Сначала, познакомлю вас с Вишенкой. Это красивая, с чудесной серебристой, короткой шерстью, кошечка. У неё великолепные изумрудного цвета глаза, длинные лапы. На лапках острые, почти прозрачные коготки. У Вишенки длинный серебристый хвостик. Так же у Вишни белые, острые клыки.  Она была чудесной глашатой. Милой, доброй, нежной, честной, казалось одни только положительные качества, но нет, был в Вишне один недостаток: кошечка считала, что любовь это зло.  - Ваши чувства не должны мешать вашему долгу, племени. Ваши интересы должны стоять на последнем месте! - Отчитывала очередных влюблённых Вишенка. Предводительница не раз говорила глашатой, что любовь это чудесно, но ни что не могло убедить Вишню. И так жила Вишенка двадцать лун в убеждении, что любви не должно существовать. Пока… Но сначала узнаем, кто такой Торни.
Торнадо -  красивый черный кот, с длинными лапками и голубыми, словно небо глазами. Характер у него простой, с Торни легко общаться. Он добрый, мягкий, смелый, нежный и любящий. У него сильная душа. Если влюбится, то на всю жизнь. Чем-то Торнадо похож на Вишню. Но в отличие от  глашатой, кот поддерживал любовь.
Удивительно! Живя в одном племени, и не знать друг друга! Да, да! Вишенка и Торнадо прожили в племени Теней двадцать лун, но не обращали друг, на друга внимая, хотя они жили в одной пещере! Правда, странно? Но вдруг один случай помог Вишенке и Торнадо найти друг друга
Случилось это так: глашатая пересекала главную поляну, а в это время воин пришел с охоты и клал свою добычу в общую кучу. Он шел торжественно, гордо неся свой трофей. Когда Вишенка подошла и увидела Торнадо, что-то в ней встрепенулось, пробудилось от многодневного сна. Глашатая вдруг засмущалась, да и воин тоже. Он что-то пытался сказать, но слова путались. Долго глядели они друг на друга! Да, просто смотрели, слова были не нужны, всё было понятно по нежным взглядам. Много воинов и воительниц проходило мимо, они с удивлением смотрели на Вишенку и Торнадо, но влюблённые не обращали внимания. Они так бы и просидели целую ночь, но предводительница пришла и отправила кошечку и котика спать. Конечно, Вишня и Торни уснули рядом. Вот так с первого взгляда влюбились глашатая, прежде убеждённая, что любовь это зло, и воин, дотоле не обращавший внимая на кошечек.
Через несколько дней после этого знакомства, воин признался в любви Вишенке, а глашатая ответила взаимностью. Их чувства быстро росли. Уже всё племя знало об удивительной любви. Вишенка извинилась перед всеми влюблёнными, которых прежде отчитывала. Казалось, жизнь чудесна, но не тут-то было. В это время на территорию племени Теней стали приходить люди. И вот однажды Торнадо отправился охотиться в одиночку. В это время по лесу бродил Двуногий! Он поставил хитрую ловушку, в которую воин и попался. Тогда Двуногий достал кота из ловушки и потащил домой. Через полтора часа Вишенка почувствовала неладное. Торнадо давно бы вернулся в лагерь. Кошечка организовала поиски. Два дня Вишенка искала своего возлюбленного на территории Сумрака, а потом и в других племенах, но нигде кота не было. Все уже считали воина погибшим, но вдруг Торни вернулся! Поведав историю, как его поймали, как держали в доме, как он сбежал через форточку и как прибежал сюда, кот начал извиняться перед Вишней, но та была очень счастлива. -Главное, что ты жив.-Проговорила глашатая. Вскоре Двуногие ушли, но напасти не закончились. Речное племя напало на Сумрак. Торнадо должен был идти сражаться, а Вишенка остаться сторожить лагерь. О, как ужасно себя чувствовали влюблённые! Но... надо было идти...
Битва была жестокой! Торнадо оправдал своё имя, он сметал на своём пути всех, но и его ранили, причём серьёзно, кот потерял сознание, и его соплеменники решили, что он умер. Когда битва закончилась и все пришли в лагерь, Вишенка искала Торнадо, но не смогла найти. Вдруг на главной поляне раздался душераздирающий вопль, совсем не похожий на кошачий. Но это кричала глашатая, она бросилась на место сечи и быстро нашла воина. Он всё так же лежал на том месте, где и упал. Когда Вишенка подошла, котик зашевелился. Вы не представляете, как рада была глашатая. Кошка побежала в лагерь и попросила помочь донести Торнадо до пещеры целительницы. Общими усилиями кота донесли, целительница сразу осмотрела раны Торнадо. Оказалось, кот очень сильно ранен. Пока Торни лежал, Вишенка всё время была рядом с ним. -Я не смогу потерять тебя ещё раз.-Шептала киска. Еду приносила подруга Вишни. Целительница сделала всё, что могла, но кот всё лежал без сознания и медленно умирал. Раньше его навещали друзья, но теперь осталась только Вишенка, племя было занято делами поважней. Но однажды ночью Торнадо пришел в себя и произнёс: "Я... люб...лю тебя..., дорогая..., и... живу... только... ради тебя, но... я боль... ше... не могу... бороть...ся со... смертью. Прости!" -Не покидай меня! Не оставляй меня одну в этом убогом мире!- Ответила ему Вишенка. Но Торнадо её уже не слышал. И вдруг из пещеры целительницы раздался вопль боли, скорби, утраты, как и после битвы на главной поляне! О, всё племя испугалось! Как ветер, вышла из пещеры целительницы Вишенка. Слёзы катились градом по её щекам. -Нееееееееееееееееееееет!- Прокричала кошка и скрылась в лесу...
Прошло уже три луны, но Вишенка всё так же тосковала. Она жила Торнадо, этот кот был для неё светом, воздухом, едой… Потеряв этого воина, глашатая потеряла и смысл жизни. Кошка жила, но как во сне. Она постоянно уходила в лес и там плакала. Вдруг случилось чудо. На том месте, где рыдала глашатая, потёк ручей. Его журчание чем-то напоминало всхлипывания Вишенки. Вскоре все слёзы глашатая выплакала, и опять случилось чудо! Как только Вишня перестала рыдать, ручей высох! Но даже если кошечка не плакала - это не значит, что она не скорбела. Вишенке казалось, что внутри неё пробили огромную дыру, глашатая утратила все радости жизни. Но удивительно кошечке ни разу в голову не пришла мысль отомстить. -Это не выход! Я не хочу, что бы кто-то страдал, так же как и я! И если я нападу на Речное племя, опять начнётся война, опять начнутся потери, страдания. Зачем всё это?- Ответила глашатая своей подруге, когда та только заикнулась о мести. Часами Вишенка сидела и смотрела в пустоту. Однажды кошка задумчиво шла... но вдруг... правая передняя лапа не почувствовала твёрдой почвы. Хвала Звёздному племени Вишенка отпрыгнула назад. Придя в себя, кошечка огляделась. Она стояла на обрыве, внизу текла быстрая река. Тут появилась подруга Вишенки. -Надеюсь ты прыгать не собралась?- Строго спросила она. Вишня помотала головой.
И в эту ночь ей страшно захотелось умереть. Но во сне к Вишенке явился ни кто иной, как Торнадо и попросил её жить дальше, жить ради него. Кошка обещала. Утром встав, она как будто очнулась от долгого сна и стала опять прежней. Всё племя давно уже привыкло, что у них нет глашатой, но Вишенка вернулась! Всё встало на свои места. Вы думаете, что Вишня забыла Торни? Нет, она помнила его до самой смерти. Каждую ночь воин снился Вишенке... И вот однажды страдая, Вишня вышла на главную поляну и поняла, что внутри неё бьётся три маленьких сердца. Через несколько лун у кошечки появились три маленьких комочка: две девочки и один мальчик. Котик был точной копией Торни... Вишенка была счастлива, ведь частица Торнадо была с ней...
-Закончила старейшина и посмотрела на притихших малышей.
- Запомните! Все умирают, даже близкие. Вы же должны жить дальше не смотря ни на что! Любите друг друга... Живите счастливо!-сказала старейшина и выгнала котят из пещеры.

11

Хотя я уже догадываюсь, кто победит...

12

Хм... Думаю я тоже напишу постик... Но тоже не о этом персе... *Побежала в Ворд =))*

13

1. Тема: Потеря
2. Ситуация: Одиночка Шаут увидела как её брат погиб…
3. Пост: Шаут шла по лесу. Вдруг её охватили воспоминания. Она вышла из леса к скале. Кошка запрыгнула на выступ. Теперь Шаут стояла на высоком камне, с которого было хорошо видно окрестности. Была видна пустошь Племени ветра, остов Речного племени, лес Грозового племени, и территория племени Теней. Сейчас она была на территории Грозового Племени, кошка была одиночкой, а значит не должна тут находится… Хотя нет. Она -  изгнанная. Но ей было наплевать. Она с грустью вспоминала рассказ наставника про территории племен. Именно в это место сразу пошли они – оруженосцы Шаут и Вотерлайт. Здесь брат и сестра часто стояли и разговаривали, будучи воителями. Кошка с яростью вспомнила слова предводителя, когда тот изгонял её из племени. Теперь они с братом разлучены… Она – Изгнанная, а он – Воитель… она была совсем одна в этом несправедливом мире… Без родни и друзей… Без племени и веры в предков…
-А чего я хотела? – Вслух спросила сама у себя Шаут. Она спрыгнула со скалы и побежала к лагерю. Что-то манило её туда. Лапы сами несли её. Вот кошка уже выбежала на поляну перед лагерем. Шаут залезла на дерево и уселась на ветке. Отсюда был отлично виден лагерь Грозового племени. Но другие коты не могли видеть Изганную.
Вот из палатки целителя вышел Вотерлайт. Он чуть-чуть прихрамывал – на его правой передней лапе была большая рана от прошлой битвы. Лапа была уже перемазана новой порцией целебной кашицы. Брат вышел из лагеря и похромал по направлению к Тропе Чудовищ. Шаут хотела броситься к нему и поговорить. Еще рано! Подумала кошка и, спрыгнув с дерева, побежала за Вотерлайтом.
-Что ты здесь делаешь?- Спросил удивленный, молодой голос.
Кошка повернулась и увидела оруженосца. Она на него громко зашипела. Котик испугался, но все-же спросил
- Ты ведь Шаут, д-да? Которую изгнали…
Тут Изгнанная не выдержала и поняла лапу, намериваясь ударить оруженосца. Тот быстро смылся. Шаут посмеялась в усы и побежала за братом.
Но он уже успел исчезнуть! Сердце Шаут испугано забилось. Они должны встретиться и  поговорить! Она выпрыгнула из кустов, в которых оруженосец увидел Шаут, и кинулась к Тропе. Почему то ей казалось, что именно туда убежал брат. Почему он туда шел? Ответ на этот вопрос кошка не знала…
Наконец Шаут вышла к Тропе Чудовищ. Оттуда противно воняло Двуногими. Шаут долго смотрела на неё и уже собралась уходить, так как её брата здесь не было. Она испустила печальный вздох и побрела назад в лес. Видимо сегодня они не поговорят… Кошка уже наполовину скрылась в кустах. Вдруг в воздухе почувствовался странный запах. Запах  грязи и кота, который повалялся в ней…
Наверное это Вотерлайт! Сердце Шаут радостно затрепетало. Она сможет все-таки увидеть его! Изгнанная повернулась к Тропе, ведь именно оттуда доносился странный запах. Да! Это - скорее всего Вотерлайт, темный кот низкого роста, который переходит Тропу. Он шел весь измазанный грязью, видимо для того, чтобы незаметно перейти на территорию Племени Теней. Запах брата не чувствовался в этом коте, но Шаут решила, что это точно он. Она могла бы вымолвить “слава Звездному Племени, я его нашла!”, но какой в этом толк, если она не верит в него? Поэтому кошка просто радостно заурчала. Она уже бросилась к нему, чтобы поговорить, но вдруг в страхе остановилась. Из-за горизонта показалось Чудовище, которое стремительно бежало на брата, норовя раздавить как букашку! С каждой секундой оно было все ближе и ближе. Шаут мысленно твердила про себя “Все обойдется! Все обязательно обойдется! Он успеет перебежать дорогу!” Вотерлайт бежал, но очень медленно. Еще пара секунд и Чудовище переедет её брата и тогда… Кошке не хотелось думать об этом…
-Вотерлайт!!! Беги!!! – Не выдержала Шаут.
Брат оглянулся. Этих мгновений хватило, чтобы Чудовище переехало его…
-Неееееееееееееееееет!!!!!!
Смерть брата занимала мгновения, но Шаут эти мгновения показались вечностью… Перед глазами снова и снова вставала ужасная картина. Вот Чудовище толкает брата под свои лапы. И тот падает… Лапы Чудовища пробегают по его телу… Ужасающий хруст, и Чудовище проезжает мимо, оставляя за собой длинный кровавый след…
Шаут не смотрела на Вотерлайт. Она не хотела увидеть его мертвое тело, изодранное в клочья. Не хотела увидеть кровь брата, вытекающая из страшных ран. Она кинулась в лес… Ей хотелось побыть наедине, поэтому она кинулась в лес, не принадлежащий ни одному из племен. “Это я во всем виновата! Если бы я не крикнула ему, он бы благополучно перешел на другую сторону…”- Думала на бегу белая кошка. Она хотела кинуться со скалы, но что ей это даст? Вотерлайт сейчас точно в Звездном племени. А Шаут, за все свои преступления туда точно не попадет… Она упала в траву, и зарывшись носом в мох, около дерева, заплакала… Впервые в её никчемной жизни… Громко и горестно, и наверное от её плача вся дичь убежала куда подальше…. "Я теперь не смогу жить! Мой брат мертв. Я видимо тоже вместе с ним... Больше я никогда не увижу его голубых глаз, не услышу его голос и не почувствую прикосновения его черной шерсти к моей белой..."

Офф: ЗЫ(А по секрету – кот не её брат. Позже они встретятся. В общем, брат жив и здоров, но только он тоже подался в одиночки. И после они будут ходить вместе. Зачем я это говорю? Сама не знаю) Так... Что то пост маленький... Ну пока все что могу( Но думаю еще потом подредактирую

Отредактировано Вспышка (2010-07-13 17:37:13)

14

Ну вот ещё участник)

15

Внимание: первого сентября создаю опрос! Спешите оставить заявку на учстие!

16

А какой опрос? *тупо уставилась...*

17

Снежная Звезда
а как по твоему выбирают-то? методом научного тыка?

18

А я пишу про себя , про мои чувства , но под другним именем!
1. Тема:
Любовь
2. Ситуация:
Песчинку бросил любимый парень .
3. Пост :

Былтихий осенний вечер  . Гдето в далеке кричали перелётные птицы . Высокие деревья задумчиво качали  своми верхушками . Даже  розовые облака озарённые закатом спокойно плыли по небу. И только у Песчинки на душе было не спокойно . Она чувствовала нестерпимую тоску , тяжесть и боль , гдето в середине её сердца. Она с трудом волочила лапы по мокроз от дождя земле .Её голова была ниско опущена , а с с прикрытых сесницами глаз лились тоненькие струйчи горьких слёз . Песчинка остановилась и подняла красные от слёз и усталости глаза и посмотрела на  красное как кровь небо . - О , великое Звёздное племя , почему ты такое допускаешь ? - Тихо и горесно прошептала она .

19

Вечность
ээээ... Я, конечно, приму заявку, но для конкурсного поста это странно, особенно если учесть все ошибки.

20

Sorrel
Я ещё не закончила !

21

Тема:
Потеря, одиночество
Ситуация:
После перехода в Грозовое племя.
Пост:
Виноградка вышла на поляну и осмотрелась. С тех пор как она попала в лагерь Грозогого племени прошло немного лун, но она искренни полюбила Грозовых котов, что нельзя сказать о некоторых из них. Вон несколько воинов смотрят на неё недоверчивым взглядом. Виноградка вздохнула. У неё было ощущение что она сдесь чужая! У неё небыло понастоящему хороших друзей сдесь. "Ох, Звёздное племе помоги мне!"-горько подумала она. Ведь сколько сил преложила Виноградка: ходила в патрулирование, старалась по чаще охотиться, но всё бестолку! "Они ещё считают меня врагом!"-тяжко вздохнула она. И медленно, опустив хвост пошла на уеденённое место в теньке.

Тема:
Потеря близких, любимого
Ситуация:
Смерть любимого.
Пост:

Виноградка мчалась со всех лап. В патрулирование пошли Янтарь, Волна, Лика. Но прибежать смогла только Лика. Она рассказала что на них напали одиночки, агрессивные одиночки. У Виноградки сжалось сердце, она очень любила Янтаря. Не выслушав приказа предводителя кошка рванула в лес, к Гремящей Тропе. И вот сейчас она бежит. Из глаз её ручьями льются слёзы. Её выворачивает, сейчас кошка хотела только одного: проснуться из этого кошмара. Она хочет поверить что это сон, но это не так. Чувство, которое сейчас чувствует Виноградка, неописуемо. И вот она добежала, но поздно... распростертое тело Янтаря лежит на земле...вокруг него одиночки. "Изверги!" - закричала Виноградка на них. Но этим бродягам было неплевать на её крики отчаяния. "Так, отомсти нам, убей нас!" - кричали с насмешками они. Кошка полная ярости хотела ринуться в бой, но тут что - то остановило её и кошка почувствовала теплый бок Янтаря. "Ты не такая..." - прошептал он и растворился в воздухе. Из глаз Виноградки полились слёзы. "Я не изверг, как вы и я не собираются убивать вас...но вы не думайте что это сойдет вам с рук!" - сказала воительница и выпустив когти со всей силы процарапала лицо вожака одиночек. Глаза того затуманились. А на что способны одиночки без главаря? Не на что! Все они поджав хвосты удрали. Виноградка легла рядом с телом Янтаря и закрыла глаза...боль её была нескончаема, но тихий голос шептал: я всегда с тобой...

22

создаю опрос


Вы здесь » Cats Warriors. Возвращение к истокам. » Конкурсы » Конкурс на Самый Красивый Пост (заявки)