Племя
Грозовое

Статус
Воительница

Наставник
Дым

Ученики
Нет

Орешница - это маленькая серо-белая кошка с голубыми глазами

Сумерки
Ромашку и её котят, Ягодку, Мышонка и Орешинку, привели в Грозовое племя Белохвост, Бурый, Белка и Долголап, которые были в охотничьем патруле. Они взяли их в племя, и хотя Ежевика был против того, чтобы семья осталась, им позволили это сделать. Белка и Белохвост заступились за них.

Закат
Орешинка и Мышонок охотятся за бабочкой, которую показала им Пестролистая. Она сделала это, потому что она почувствовала, что Листвичке пора узнать правду о Мотылинке.

Знак Трёх
Орешинка - ученица. Дым её наставник.

Тёмная Река
Орешинка продолжает обучение. После того как два ученика Ветра преследуют белку на территории Грозового племени и убивают её, она помогает Грозовому племени сражаться с некоторыми котами Ветра.

Отверженные
Орешинка говорит Воробушку, что она хотела бы стать наставницей Шиповничек или Попрыгуши, когда она встретила его во время своего испытания воина. Воробушек говорит ей, что это маловероятно, потому что они - наполовину её брат и сестра. Орешинка получает воинское имя Орешница. После этого о ней в книге не упоминается.

Затмение
Во время нападения племени Ветра она состоит в патруле Ежевики. Она поздравляет Остролистую, Львиносвета и Пеплогривку после их посвящения в воины.

Длинные Тени
Орешница практически пересекает границу племени Теней, преследуя белку. Остролистая останавливает её, но серо-белая обнаружена патрулём племени Теней, состоящим из Плющевика, Змеехвоста и Углелапа. Коты Теней не скрывают своей агрессии к членам патруля, который состоит из Орешницы, Остролистой, Ежевики, Песчаной Бури и Березовика. Березовик нападает на котов Теней, Орешница ранена при попытке остановить его.

Восход Солнца
Орешница в поисках Сола идёт к Месту-Где-Тонет-Солнце с Львиносветом, Остролистой, Березовиком, Ежевикой и Бурым. Она от страха останавливается на середине дороги, но спасена Ежевикой. По пути кошка встречает Флосси и своего отца, Дымка. Она рассказывает ему о Ягоднике, Мышеусе и Ромашке. Дымок горд за своих котят, узнав, какие они хорошие воины. Когда они находят Сола в месте Двуногих, Орешница не доверяет одиночке, так как подозревает, что это он убил Уголька.

Семья
Отец:
Дымок: жив (в "Восходе солнца")

Мать:
Ромашка: жива (в "Восходе солнца")

Братья:
Ягодник: жив (в "Восходе солнца")
Мышеус: жив (в "Восходе солнца")

Сводный брат:
Попрыгуша: жив (в "Восходе солнца")

Сводная сестра:
Шиповничек: жива (в "Восходе солнца")