Cats Warriors. Возвращение к истокам.

Объявление


Восстановим форум!
Так, это что такое?! Что такое, я вас спрашиваю?! А ну, все м-арш восстанавливать форум! Я не позволю этой замечательной ролевой пасть на самом расцвете! Кто со мной? Гвоздика.

Введен был новый вариант правил, спасибо за них Фантому, так что каждый(включая модераторов) обязан внимательно их изучить, незнание не освобождает от ответственности. Глянуть их можно здесь

Близится учеба, все возвратились с летних поездок, так что убедительно просим поактивнее заходить, ведь 20 минут пару раз в неделю никого не оставят такими уж обездоленными. Игра вновь набирает обороты, желательно, чтобы все действия были направлены к сюжету, иначе мы никогда его не обыграем.

Сюжет создан, развивается, и ведется активный набор на роли в нем. За его создание спасибо нашему уважаемому Sorrel’ю.

Начался первый конкурс - На самый красивый пост. Участников пока мало, ждем вашего участия.

Были введены акции, подробности которых вы можете узнать по ссылкам:
Акция№1: это только забытый год, вернувшийся назад...
Акция№2: приём по упрощённой анкете
Акция№3: жители пустоши

Вероятно, на форуме будет введена новая система баллов, что, однако еще неточно, так что о ней подробнее будет изложено позднее.
Администраторы:



Модераторы:



Предводители:




Беседка для гостей
Правила
Немного о форуме
Все жители форума
Воинский закон
Вопрос-Ответ
Анкета
Предложения по сюжету
Реклама
Баннерообмен
Цепи имен Перекличка


Ролевая «Коты-воители. Возвращение к истокам» была создана, чтобы вернуть нас с канонам и окунуться во времена племен еще до прихода Рыжика, когда Синяя Звезда была еще котенком, а Буран ловил свою первую мышь. Учитывайте это в ваших анкетах, и, мы надеемся, мы еще прочитаем множество интересных, а, главное, ваших версий происходящего в ту пору.

Суточное распределение в игре:
Пятница, Суббота - утро; Воскресенье, Понедельник - день; Вторник, Среда - сумерки/вечер; Четверг - ночь.


Ролевая игра по книгам Эрин Хантер. Коты воители... Жизнь в лесу...

Жара медленно, но верно сменяется комфортной для кошек температурой - +18-20 градусов. Ночью идут проливные дожди, благодаря чему утром в лесу свежо и легко дышится. Выходишь в утренний патруль, а кругом благодать: деревья встрепенулись после удушливой духоты, птички, правда, почти перестали чирикать – август.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

С этой Высокой Скалы предводитель созывает котов на собрание.

2

-Пусть все коты способные самостоятельно охотиться соберутся у подножия Высокой Скалы на общий сбор!-Громко и спокойно произнесла предводительница эти слова. Кошка смотрела, как старейшины, воины, котята, ученики, королевы собираются на главной поляне. Предводительница заметила Беладонну, которая с недовольным выражением мордочки пробиралась поближе к Скале. -Надеюсь, все будет хорошо!-Снежная Звезда покачала головой. Изумрудные глаза кошечки холодно оглядели поляну. Предводительница поморщилась. -Звёздное племя, но почему?-Холод подняла глаза к небу и тут же опустила. Она ждала, пока коты и кошки рассядутся и будут готовы слушать свою предводительницу.

3

Услышав крик предводительницы Арг подняла голову и отвлеклась от вычесывания из шерсти каких-то соломинок. - Все равно потом еще нахватаю... - С уважением глянув на Снежную Звезду, кошка подошла поближе к скале и уютно устроилась на солнышке. - Интересно, в чем дело?.. - Юная воительница оглянулась, желая увидеть других котов и кошек, пришедших на совет племени.

4

Внезапный крик предводительницы застал Зеленоглазку, когда она собиралась пойти на охоту, но теперь об этом не могло быть и речи. Поэтому кошка вернулась на главную поляну, пытаясь понять причину совета племени, и оглядела других собравшихся - пока здесь сидела только Аргентум. Неужели что-то случилось? - почему-то воительнице казалось, что в этой причине кроется какая-то угроза.
- Ты не знаешь, зачем Снежная Звезда созвала племя? - Зеленоглазка села рядом с Аргентум и обратилась к соплеменнице.

5

Беладонна сидела у выхода из лагеря. Кошка ещё не забыла случай в лесу. Донна обдумывала, что можно сделать. Главная воительница заметила предводительницу, выходящую из палатки целительницы. Донна внимательно смотрела на кошку. В движениях Снежной Звезды чувствовалось напряжение. Но вдруг Холод гордо вскинула голову и поняла хвост. Взгляд полные решимости остановился на Высокой Скале. -Собирается объявить о мутанте.-Поняла Беладонна, но всё же осталась сидеть на своём месте. Только когда предводительница запрыгнула на Скалу и объявила общий сбор, Донна соизволила встать и подойти поближе. На мордочке донна явно было видно недовольство. Проходя мимо Зеленоглазки, она невольно услышала её слова. -Ну что за кошки пошли!-С раздражением подумала Донна. -Сейчас Снежная Звезда всё скажет!-Злобно бросила Беладонна и пошла дальше. Вот наконец главная воительница села, обвив лапки хвостом и приготовившись слушать слова Холода, хотя кошечка уже знала о чём пойдёт речь.

6

палатка целителя<<<
Быстро выйдя из своей палатки, кот подошел к Скале. Хотелось поскорее узнать, как именно кошка объявит о микстуре и нападении на бешеного животного. -Пусть все коты способные самостоятельно охотиться соберутся у подножия Высокой Скалы на общий сбор!-буркнула громко Холод. Ототы улыбнулся. Во рту его были маковые зерна. Он хотел быть спокойным. По поляне уже пошли разговоры. - Ты не знаешь, зачем Снежная Звезда созвала племя? спросила Зеленоглазка, на что главная воительница ответила -Сейчас Снежная Звезда всё скажет! Никакой благодарности! Ототы одернул кошку, подойдя к ней и шикнув: -Поосторожней со словами, Донна! Хотелось быть еще строже. Отойдя от кошки, он сел подальше от Скалы. Но его уже заметила Холод. пусть посмотрит в его глаза. Он сидел рядом с юной воительницей, Аргентум. Зеленоглазка нервничала, и правильно делала. Нужно было запастись маковыми зернами. Кот был спокоен.

7

Волна, запыхавшаяся, испуганная, со слезами, застывшими в больших синих глазах, выбежала на главную поляну. Окрик Снежной Звезды окончательно выбил воительницу из равновесия. Завалившись на утоптанную землю кошка тихо застонала. Великое Звездное племя, как я ненавижу тебя, чертова предводительница! Вот что тебе все время от нас нужно? Ты мучаешь нас. сама находясь в сытости и тепле!!! Немая истерика продлилась недолго. Резко открыв глаза кошка вскочила и молнией подлетела к сестре. Уверенный взгляд, гордо вытянутая рыжая спинка. Сейчас меня наверняка будут спрашивать про то, что я видела. ПА видела я монстра, мутанта. Он выглядит как ежик, но у него краснющие глаза и пена, пена, пена... Это проклятье! Звездное племя на нас ополчилась, и в этом виновата ты, Снежная Звезда! Волна вздернула подбородок и зло посмотрела Снежной прямо в глаза. Не стесняясь, не отводя взгляд и не ежась под пристальным зеленым взглядом. Бледные клыки чуть выглянули из-под верхней губы, тонкие усики чуть задергались в безмолвном шипении. Предводительницей должна быть Донна! Если бы волна ненависти могла бы быть материальной, то Холод улетела бы в Китай. Хватит, возьми себя в лапы! Прищуренные глазки распахнулись, вместо оскала появилась привычная спокойная улыбка. Все в порядке, все в порядке.

8

Снежная звезда дождалась пока все рассядутся и успокоятся. Глубоко вздохнув, Холод начала говорить. -Сегодня в лесу Волна заметила мутанта... -При этих словах глаза Холода зажглись каким-то странным огнём. Кошка не сводила взгляда с Беладонна. Донна тоже не отрываясь смотрела на предводительницу. -Это был ёж! Но не обычный!-Снежная Звезда медленно перевела взгляд с Беладонна на Золототысячника. -Есть предположения что он чем-то заражён!-Голос предводительницы звучал уверенно. Она была спокойна и величаво. -Волна!-Глядя поверх головы воительницы, обратилась к ней к кошечка. -Расскажи всё, что ты знаешь!-В голосе Холода прозвучали нотки злости.

9

Аргентум ничего не ответила, но Беладонна конечно же не смогла удержаться от комментарий и злобно бросила: Сейчас Снежная Звезда всё скажет! Зеленоглазка лишь закатила глаза, не желая вновь вступать в перепалку с соплеменницей. Только не сейчас! Воительница старалась успокоиться, но присутствие рядом Донны лишь увеличивало её дурные предчувствия. Нет, она не хотела ещё сильнее ухудшать отношения с ней, но в очередной раз поблагодарила Звёздное Племя за то, что Племя Теней находится под предводительством Снежной Звезды и Сокола, таких справедливых ко всем в племени. Что бы было, если бы предводительницей стала Беладонна? - Зеленоглазка попыталась представить себе это, но тут же вздрогнула. - Нет! Этого никогда не случится! Ведь она погубит наше племя...
А между тем коты уже собирались на совет племени, обеспокоенные зовом предводительницы, и сама Снежная Звезда, величественная и необыкновенно спокойная, хотя Зеленоглазка видела, каких усилий ей стоит это видимое спокойствие, начала говорить: -Сегодня в лесу Волна заметила мутанта... Это был ёж! Но не обычный! Есть предположение, что он чем-то заражён!
Мутант? - выдохнула Зеленоглазка. - Как такое может быть? Всё это казалось таким нереальным, что Зеленоглазка не поверила бы в это, если бы не знала Снежную Звезду и не доверяла бы ей. Предводительница не могла лгать, и серая воительница прекрасно это знала, но это не мешало рушится миру, к которому она привыкла с детства.
Неужели, Звёздные предки гневаются на нас? - Зеленоглазка посмотрела глаза на Золототысячника, которому верила так же , как и предводительнице, но тот не замечал её взгляда и оставался внешне спокоен.
- Волна! Расскажи всё, что ты знаешь! - неожиданно резкий голос Снежной Звезды вывел её из размышлений, и Зеленоглазка машинально перевела взгляд на сестру Донны.

Отредактировано Зеленоглазка (2010-08-20 15:55:18)

10

гниль ======> гп =======> скала

воитель племени Теней Шмель
Кот устало плелся вдоль нескончаемой сосновой рощи. Он просто устал от всего - от этой гребаной жизни, от идиотских племенных забот и от нее, от неё он устал больше всего. От её льстивых улыбок, косых взглядов и уклончивых ответов. А ведь Шмель даже и не подозревал, что она такая дрянь!
Тем временем воин уже дошел до гнили. Оглядевшись, он увидел вокруг невысокие колючие кустарники с дурнопахнущими ягодами на них. Сморщив нос он направился к полупересохшему болоту. Вода была мутно-зеленого цвета и резко отдавала падалью. Желудок кота как-то неприятно съежился, заставляя отпрыгнуть на пару хвостов назад, дабы не чувствовать зловоние так близко от себя. Прижав подбородок к груди кот сделал несколько глубоких вдохов, чтобы побыстрее привыкнуть к вони. Помогло. Теперь можно было осмотреться.
Вокруг не было ни души. Слышно было как ветер слегка колышет редкую листву хиленьких деревьев. Шмель грустно улыбнулся и прилег на ковер из сосновых иголок и мелких полугнилых веточек. Сквозь густую шерсть их колючесть не проникала, что несказанно радовало уставшего воителя. Он поднял желтые глаза к небу, закрытому высоченными соснами и задумался о жизни. Внезапный писк и сосредоточенное пофыркивание вернуло кота с небес на землю. Вскочив, он бегло осмотрелся. Никого. Но пофыркивание раздалось снова, теперь за его спиной. Прыгнув на сто восемьдесят градусов вокруг себя полосатый увидел некрупного серо-черного ежа с пеной у рта и покрасневшими бусинками глаз. Шмель ухмыльнулся. Стареешь, брат! Ежа испугался! Что за день сегодня такой? Одни унижения и страдания... Презрительно закатив глаза кот немного отошел от ежа и снова улегся на холодную землю. Внезапная боль в задней лапе заставила его резко вскочить. Обернувшись, он увидел ежа с остервенением грызшего его заднюю лапу. Вот теперь воин не на шутку перепугался. Огрев колючий ком по башке, дабы оглушить вредителя, кот стартонул в сторону лагеря. Мелькающие сосны слились в одну красно-желтую картинку, мешая сосредоточиться на запахах родного леса. Дважды свернул не туда, трижды пропустил нужный поворот... Лапа предательски распухла, наступить на неё было уже невозможно. Наконец вдалеке замелькали стены лагеря. Зычный голос Снежной Звезды раздавался как из банки. Кот с трудом дополз до входа в лагерь и завалился между изумленными воителями.  Его лихорадило, а губы как заколдованные все твердили:
- Еж, еж, еж...

11

Золототысячник вслушивался в слова предводительницы.
-Сегодня в лесу Волна заметила мутанта... Она не сводила свой взгляд с старшей воительницы. -Это был ёж! Но не обычный! Перевела взгляд на него. Ототы кивнул ей в знак поддержки. -Есть предположения что он чем-то заражён! Стала говорить спокойнее, чем порадовала целителя. Снежная Звезда посмотрела на Волну и попросила ее: -Расскажи всё, что ты знаешь! Ототы оглянулся на Волну. Сейчас она скажет о бешенстве, о пене, о красных глазах. Зеленоглазка поглядывала на него, он не смотрел на нее. Пусть думает, что кот не видит. Она видно, растеряна. На поляну вбежал воитель Шмель. Он выглядел заболевшим. Зараженным тем самым ежом. Ототы вскочил на лапы. Оглянувшись на Снежную Звезду, он сказал: -Отойдите подальше! В пещеры! Кот повторял: - Еж, еж, еж... Он его укусил. Отойдя подальше, кот произнес: -Шмель, ты слышишь меня? Уходи подальше от воинов. Подальше. Иди к огромному дубу, что у моей палатки и заберись под корни. Я скоро приду к тебе. Ототы начал кашлять. Он бормотал быстро. И серьезно. -Иди туда срочно!

12

Снежная Звезда терпеливо ждала ответа Волны. -Она просто...-Холод поморщилась. В её глазах Волна упала ещё ниже. -Это наказание для всего клана! Очень даже может быть, что Звёздное племя послало нам ежа из-за сестрички Донны.-Кошка понимала, что не должна так думать, но ничего с собой поделать не могла. Предводительница пристально поглядела на мордочку Волны и отвернулась. -Зрелища хуже нет!-Тихо, что бы никто не слышал фыркнула Холод. Она поглядела на обеспокоенную мордочку Зеленоглазки, на гордую мордашку Донны, и сразу на душе у предводительницы потеплело. На мгновение ей даже показалось, что никакого ежа нет, что всё, как было раньше. Но нет. Еж был и была вместе с тем опасность! Только Снежная Звезда открыла рот, что бы что-то сказать, как на поляну "влетел" Шмель. Губы его двигались, Холод сначала не поняла что он говорит, но прислушавшись кошечка ужаснулась. -Еж, еж, еж...-Кошка содрогнусь. -Началось!-Только и успела подумать она, когда Ототы начал уже раздавать приказания. Холод же быстро спрыгнула со Скалы и подбежала к целителю. -Воины! Все в пещер!-Властным голосом объявила Снежная Звезда. -И не высовывайтесь, пока я не разрешу!-Прибавила кошка, глядя, как старейшины, королевы, котята, ученики, воины идут в пещеры. Потом кошечка медленно перевела взгляд на Шмеля. Холод увидела распухшую лапу и всё поняла. -Еж его укусил...-Печально подумала предводительница. -У тебя есть лекарство? Надо дать его воину...-Обратилась она к целителю.

13

Волне так и не удалось ответить, так как в то же мгновение на главную поляну выбежал Шмель. На какую-то долю секунды Зеленоглазке показалось, что соплеменник просто опоздал на совет, задержавшись на охоте или в патруле, но тут она всмотрелась в морду Шмеля и ужаснулась: зрачки кота были неестественно расширены, а шерсть взъерошена. Неужели, он заразился от того ежа? - Зеленоглазка машинально сделала несколько шагов в противоположном направлении от Шмеля, мысленно укоряя себя за этот поступок, и тут же услышала громкий приказ Снежной Звезды: -Воины! Все в пещеры! И не высовывайтесь, пока я не разрешу!
Золототысячник уже раздавал распоряжения касающиеся больного: -Шмель, ты слышишь меня? Уходи подальше от воинов. Подальше. Иди к огромному дубу, что у моей палатки и заберись под корни. Я скоро приду к тебе. Но Шмель, кажется, его не слушал - он продолжал обводить лагерь безумным взглядом, и Зеленоглазка невольно вздрогнула, когда этот взгляд остановился на ней. Ей захотелось подбежать к соплеменнику и подбодрить его как-то, но кошечка понимала, что не может этого сделать. Что-то внутри неё подсказывало ей, что скоро число заражённых увеличится, и Зеленоглазка знала, что в эту трудную минуту она должна будет постараться остаться здоровой, чтобы по настоящему помочь своему племени. Только тогда всё снова будет хорошо... - убеждала себя Зеленоглазка, стараясь не смотреть на Шмеля, и вместе со всеми направилась к палатке воинов.

14

офф: бывшая целительница должна умереть по сюжету.
_________________
-У тебя есть лекарство? Надо дать его воину... - спросила растерянно у целителя Холод. Золототысячник тоже был растерян. Для него эпидемия была впервой, да и бывшая целительница пропала где-то. Ототы оглянулся, все быстро разбежались по пещерам и смотрели на него. -Я могу лишь дать им микстуру, но не ему. Он уже обречен. Навряд ли я так силен, чтобы сделать срочно новое противоядие. Я ужасно мудр, но не настолько. Кот покачал головой и отошел от Шмеля. Потом он посмотрел на котов, выглядывающих из пещер и громко произнес хрипло: -Сейчас я к вам ко всем приду. Соберитесь в одной пещере, попробую спасти племя. Только быстро все в одну пещеру! Ототы побежал в свою пещеру и с лету выхватил самодельную мисочку, в ней была заветная микстура и кот взял водную мяту, самый дефицит. Быстро же кот вылетел из своей пещеры и возвратился на это же место. Поставив мисочку, кот приблизился к Шмелю. И подкинул к нему, почти в морду, водяной мяты. Она должна немного облегчить его бешенство и не дать коту умереть. Потом кот быстро взял в зубы мисочку и подбежал к пещере.

15

Соко вел свой отряд к выходу,когла до него донеслось
-...все коты способные...-Собрание!Мрачно подумал Сокол,подбегая к Скале.Холод уже сидела на вершине и смотрела на свое племя.Все войны,включая целителя Золототысячника,были на поляне.Шмель!глашатай увидел война,который лежал посрели поляны.Он подошел ближе.Обрывки слов донасились до него как из сна:
-Сегодня в лесу Волна видела мутанта...
-Войны!Все в пещеры...
-Сейча я ко всем прийду...
Сокол смотрела на Шмеля.Этот недавно ставший воин был ему почти как брат,Сокол часто любил наблюдать за его тренировками.А теперь,ему,возможно сужденно умереть.Звездное племя,нет!Ты не заберешь у меня Шмеля!Я не позволю!Холод загоняла войнов в пещеру,но Сокол не повиновался.
-Еж,еж,еж...-повторял Шмель-Дердись,Шмель!Я помогу тебе.Я не оставлю тебя!-Сокол кинулся в пещеру целителя и ему было наплевать на то,нужна ли ему помощь,или нет

16

Беладонна сидела с гордо поднятой головой. Кошка была рада, что почти все воины и воительницы племени смотрят на Волну в ожидании её рассказа о еже. Даже Снежная Звезда, которая терпеть не может воительницу, удостоила её взглядом. Так казалось Донне, хотя именно сейчас её мало заботила предводительница. Кошечка посмотрела на Волну и невольно приосанилась. –Она стала настоящей взрослой.-С улыбкой подумала главная воительница. В ожидании она сердито посмотрела на сестру. –Ну когда же она начнёт?-Спросила саму себя Беладонна. Хоть кошка и была, когда Волна видела ежа, но она всё же хотела послушать рассказ сестры. Но тут начало происходить что-то странное. На главную поляну влетел Шмель и начал неистово бормотать: Еж, еж, еж… На какое-то мгновение главная воительница растерялась, но потом кошка взяла себя в лапки и огляделась. Коты бежали в палатки, в глазах их стоял ужас. Донна грозно посмотрела на Волну. В пещеру воинов!-С нажимом произнесла Беладонна. Потом кошечка подошла к Снежной Звезде и с тревогой посмотрела в зелёные глаза предводительницы. Что это за болезнь? И почему именно еж?-В глазах главной воительницы была грусть. Ей хотелось укрыться от всех забот, но воинский закон этого не позволял.

17

А теперь от Холод...
-Я не знаю... Звёздное племя должно было послать мне знак!-Кошка посмотрела в глаза Беладонне. -Знаешь, Донна, тебе следует сейчас пойти в палатку воинов... Ты им нужна... Уверена, они упали духом, боятся этого ужасного ежа...-Предводительница фыркнула. В глазах промелькнула ненависть. -Донна, я верю тебе, надеюсь на тебя... -Снежная Звезда отвернулась. -Я уверена, что с этим ежом я лишусь не одной жизни... Я считаю, что ты имеешь право знать... Я видела сон... Звёздное племя готово меня принять...-Прошептала Холод. -А теперь иди! Верни им надежду!-Чуть ли не закричала Снежная Звезда. Последний раз посмотрев на главную воительницу, кошка пошла в сторону палатки целительницы. -Да пребудет с тобой Звёздное племя...

18

Сокол  выбежал из пещеры войнов,столкнувшись с Белодонной около входа.Он ничего не ответил,лишь промчался мимо.Она явно чем-то обеспокоина!Сокол подбежал к предводительнице.Шмель в страшных муках все ещё корчился перед скалой.Холод стояла рядом.Несомненно,её хотелось укрыться от всех этих забот,но долг предводительницы ей этого не позволял.
-Холод,я не могу быть в пещере.Я должен быть здесь.О войнах позабатиться Донна-уж она то позабатьтся!Соко знал,что спокойная Беладонна может усмерить кого угодно-тебе нужна помощь?-спросил Сокол

19

Холод резко повернулась. Глаза предводительницы странно блеснули. -Ааа, Сокол... -Бесцветным голосом произнесла Снежная Звезда. -А тебе не кажется, что с самого начала должен был быть здесь! Но я тебя не видела! Только Беладонна находилась рядом со мной! Что скажешь?-Холод перевела взгляд на Донну, которая с интересом наблюдала за происходящим у Скалы. -Уж не ошиблась ли я в выборе глашатая?-Голос кошки прозвенел над всех поляной. -Сейчас я больше похожа на нашу главную воительницу... Но я права! Он должен был со мной в такую трудную минуту...-Холод помотала головой. -Возвращайся в пещеру воинов... Попытайся их успокоить, а я пока разберусь со Шмелём... Мне в этом поможет Беладонна... -Предводительница помедлила прежде чем продолжить. -Знаешь, Сокол, ты меня разочаровал...-Снежная Звезда отвернулась от своего глашатая, не желая его слушать. Поведения этого кота её очень расстроило.

20

Офф:сорь,но Сокол и Холод пара

-Холод,я и так был с войнами.Все спокойны,хотя и взволнованы.Глашатай,насколько я помню-я,а не Беладонна-кот с презрением посмотрел на воительницу.Ей поможет Беладонна!Да кто она такая эта Беладонна?!-Беладонна пусть успокаивает войнов-Сокол наклонился к саммому уху предводительницы-я не хочу тебя потерять.Я слышал.Слышал про твою жизнь.скажи,ты веришь в то,что мы выживем?Просто сезон Голых Деревьев...ох,не все котята переживут его

21

офф: почему ты заигрываешь с Зели? я всё помню!
-И мне тоже кажется, что мой глашатай ты, а не Донна! Вопрос закрыт! Иди дальше успокаивай воинов, а мне поможет моя главная воительница...-Предводительница помолчала прежде, чем добавить. -Знаешь, если я потеряю жизнь, тебя это не будет касаться... это будет касаться только меня и... никого больше! -Снежная Звезда грустно покачала головой. -Сокол ты мне был нужен здесь, тогда! Но почему то ты пошел в пещеру воинов! Уж не ошиблась ли я, выбрав тебя глашатаем?-В голосе Холода было столько боли и отчаяния! -Я должна сделать это ради всего племени!-Белоснежная кошка в раздражении махнула хвостом. -Сокол, может тебе нравится другая кошечка?-Ласково промурлыкала предводительница.

22

Офф:Капкан,кончай!Давай уже мириться!
-Cнежная Звезда,-осторожно начал Сокол-подумай:кто был моим первым другом?С кем я вместе охранял лагерь в ночь после посвящения?Кто был рядом,кагда мать умерла?Ты?Неет-Сокол опустил голову,лизнув кошку в плечо-Зеленоглазка.Она помогла пережить мне смерть родителей.Е зеленые глаза всегда подбадривали меня.Ох,Снежная Звезда,мне не нужен не кто,кроме тебя!-Сокол виновато опустил голову.
-Делай со мной все,что хочешь!-Сокол,Сокол,Сокол!Что же ты делаешь?

Отредактировано Сокол (2010-10-07 15:04:47)

23

офф: ну чо по конфликтовать нельзя) что ж вы такие не конфликтные...(
-Сокол! Хватит! Я всё понимаю...-Задумчиво проговорила предводительница. -Знаешь, если я сейчас откажу Беладонне это будет как-то... эм... плохо, очень плохо!-Снежная Звезда покачала головой. -Я знаю тебя с детства... пожалуйста не обижайся! Беладонна... она никогда не будет похожа на тебя! Если бы я её выбрала глашатай, то никто бы и вздохнуть без её разрешения не мог!-Предводительница прижалась щекой к боку Сокола. -Иногда так хочется уйти... далеко....-Кошка подняла голову и посмотрела в глаза своему другу. -Пошли разберемся со Шмелем...

24

Сокол мрачно кивнул и двинулся за Снежкой.В следующею секунду его глаза сузились в две зеленые льдинки.Сокол с такой тоской посмотрел на Шмеля,который все еще мучился.Это было учасное зреличе,если учитывать то,насколько котик уже был стлаб.
-Ты думаешь,Золототысячник сможет помочь ему?Может-Сокол,нет!Как ты мог так подумать?!-Может...убить его?Нет,нет,нет!Забудь,Снежка!Хотя...-кот посмотрел вдаль-а что если вывести его на гремящую тропу?Он слишком слаб.Врядли он выживет

25

-Что? Что ты мне предлагаешь? Пока есть хоть малейшая надежда на выздоровления, мы не будем ничего такого делать! Может я ошибаюсь, может стоит сразу его убить, но... Если болезнь будет распространяться по всему лагерю, Золототысячнику нужна первая попытка... Знаешь, мне кажется, Шмель не выживет... Такая болезнь... -Предводительница отвернулась. Горестно вздохнув, кошечка опустилась на землю. -Я уверена, что это не последние испытание! Сокол, мы посовещаемся с нашем целителем и решим! Может он знает, как излечить эту болезнь, хотя, мне кажется, никогда прежде такого не было....

26

Ототы был растерян. Шмель продолжал бушевать, и целитель усиленно начинал думать. Где же его наставница? Она потерялась. И он потерялся. Он не знал, как он сможет вылечить эту болезнь.
-Снежная Звезда, Шмель будет жить, но ненадолго.-выкрикнул он и подошел к Соколу и Снежной Звезде. -Прошу вас наблюдать за тем, чтобы он был изолирован от соплеменников. Шмель был обречен. Наверное...
Неподалеку продолжала стоять микстура, та которая наверно могла помочь Шмелю. Целитель решился подойти к нему. И вот он стоит рядом со Шмелем.
-Шмель, прошу выпей это. Приходиться насильно открывать ему пасть и вливать эту микстуру. Он должен проверить, сможет ли она ему помочь.

27

-Золототсысячник,-Сокол медленно повернул голову к целителю-Признайся,ведь это правда.Шмель не выживет-это была горькая правда и не было не единой возможности на его выздоровление-Пора посмотреть правде в глаза:до рассвета он не доживет,на и вообще жить не собирается.Я знаю,что ты изо всех сил пытаешься помочь ему,но он обречен.-Глашатай повернулся к предводительнице-Холод,если ты не возражаешь,я посмотрю,как дела у войнов

28

-Иди, Сокол... Беладонна возле пещеры... Скажи что бы она подошла ко мне! -Снежная Звезда с нежностью посмотрела на своего глашатая. -Не говори ничего воинам... не следует лишний раз их беспокоить. Шмель...-Предводительница последний раз посмотрела на Сокола и посмотрела на своего целителя. -С этой болезнью мы столкнулись в первый раз, не так ли? Я мало понимаю в травах... Если тебе нужно я выделю пару сильных воинов, чтобы собрать необходимые травы... Нет! Я пойду сама! Шмель так мучается...-Кошка закрыла глаза, пытаясь хоть на пару секунд сбежать от окружающего её кошмара. -Золототысячник! Звёздное племя не посылала те никаких знаков?-С надеждой произнесла Холод, открывая свои зелёные глазки.

29

-Снежка,Золотысячник!У меня плохие новости-Журавль заболела!-черно-белая кошка уже пришла в себя.Или Соколу так показалось.-Снежная Звезда,тебе нужен отдых!-предводительница едва валилась с ног от усталости-Иди,иди!-он легонька подтолкнул Снежку носом-Не волнуйся,я позабочусь о войнах

30

К нему решил обратиться Сокол, глашатай.
-Золототысячник.Признайся,ведь это правда.Шмель не выживет.Пора посмотреть правде в глаза:до рассвета он не доживет,на и вообще жить не собирается.Я знаю,что ты изо всех сил пытаешься помочь ему,но он обречен.
Ототы отрицательно кивал головой.
-Я уверен, он будет жить. не зря предки мне говорили, и моя наставница, что всегда кто-нибудь выживает, если он этого хочет.
К его разговору подключилась и Холод.
-С этой болезнью мы столкнулись в первый раз, не так ли? Я мало понимаю в травах... Если тебе нужно я выделю пару сильных воинов, чтобы собрать необходимые травы... Нет! Я пойду сама! Шмель так мучается...Золототысячник! Звёздное племя не посылала те никаких знаков?
-Травы у меня все есть, но это пока, потребуется много трав. И через дня два ты выделишь мне котов для собирания трав, пока что это не требуется. А насчет знаков..Знаков не было. Лишь один сон. И то, я его пока не разбирал.
Надежды у кота были 100%, но он не мог сделать все. Сначала нужно будет пробовать на Шмеле.
-Снежка,Золототысячник!У меня плохие новости-Журавль заболела!
-Я навещу ее. А лучше, Сокол, помоги ей добраться до моей палатке, здесь все условия для больных.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета